Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php:1966) in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/templates/rt_solarsentinel_j15/rt_styleswitcher.php on line 42
Челябинская автомобильная школа ДОСААФ России Челябинской области
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Челябинская автомобильная школа ДОСААФ России Челябинской области


Полное наименование:
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Челябинская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России» 

Расположена по адресу: г. Челябинск, ул. Российская 33.

Начальник автошколы: Тананыкин Александр Владимирович.

Историческая справка: День образования Челябинской автомобильной школы ДОСААФ России 6 мая 1934 года. В этот день был создан учебный центр. Главное внимание уделялось сбору средств, для строительства самолетов и дирижаблей, проведения дней стрелка, массовых тактических учений.

В марте 1941 г. был образован городской Автомотоклуб ОСОВИАХИМ. С начала Великой Отечественной войны выполнялись задания по подготовке населения и групп самозащиты жилых домов противовоздушной и противохимической обороне, выпускались инструкторы ПВХО и начальствующий состав групп самозащиты.

В 1960 году создана Челябинская областная хозрасчетная автомобильная школа ДОСААФ для обучения населения массовым военно-техническим специальностям.

В 1974 году создана Челябинская автомобильная школа ДОСААФ, которая решала задачи по подготовке специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий.

В соответствии с решением 1 съезда ДОСААФ России от 17.12.2009 г. преобразована в Челябинскую автомобильную школу ДОСААФ России.

Информация об основных направлениях деятельности:

- Профессиональная подготовка граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ.

- Подготовка специалистов массовых технических профессий (водителей категорий А,В,С,Д,Е).

- Переподготовка и повышение квалификации специалистов (водителей категории «В» на «Д»; «С» на «Д»; «С» на «Е»; «В» на «С»; «С» на «В»).

- Патриотическая (военная- патриотическая) работа по воспитанию у молодежи любви к Отечеству, трудолюбию, уважения к правам и свободе человека.

- Организация и проведение мероприятий, направленных на повышение уровня физического развития допризывной молодежи, готовности к военной службе.

 

podr_122802101

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация