Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Слет Военно-патриотических клубов
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Слет Военно-патриотических клубов

С 4 по 8 июля 2022 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Бригантина» на берегу озера Увильды состоялся областной Слет военно-патриотических объединений, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На соревнованиях собрались 140 участников из 14 команд, 10 муниципальных образований Челябинской области. Чебаркульский городской округ представила команда юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России. Организаторы сделали программу, которая состояла из 11 конкурсных испытаний, очень насыщенной, познавательной, яркой и интересной. «Статен в строю – способен в бою»: действия в составе отделения на месте и в движении, выполнение воинского приветствия в строю, движение строевым шагом, одиночная строевая подготовка, вот далеко не полный перечень требований к участникам команды и командирам.
«Презентация команды» – в творческой форме курсанты представили свой родной край в книге исторических достопримечательностей нашего города «Чебаркуль – город труженик, город курорт, город воин».
В рамках «Диалоги на равных» состоялась встреча с Вафиным Владимиром Александровичем – известным в Челябинской области писателем, киноактером, общественным деятелем, правозащитником. Пройдены этапы по комплексу ГТО: подтягивание из виса на перекладине; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине; интеллектуальной викторины на знание истории своей Родины времён Второй мировой и Великой Отечественной войн и полосы препятствий по химической защите. Конкурс «Военизированная полоса препятствий» показала, что команда ВПК «Снайпер» сильная как физически, так и психологически. Вязание узлов, навесная переправа, параллельные перила, «бабочка», паутина, узкий лаз, преодоление «обрыва над пропастью», стрельба из пневматического оружия по падающим мишеням, змейка, стена, разрушенная лестница, проломы в стене, метание гранаты в цель, шины, кочки, переноска ящика с боеприпасами – вот почти полный список пройденных этапов на испытании. Конкурс «Военно-патриотической песни» принес команде ВПК «Снайпер» 1 место. Шикарное выступление, четкость исполнения, настрой курсантов покорили судей. Состоялось два конкурсных этапа тактической игры лазертаг «Меткий стрелок». Наша команда «Снайпер» одержала четыре победы подряд и стала абсолютным победителем в данной дисциплине. На Слете состоялась презентация интерактивной выставки «Уроки Нюрнберга» в рамках проекта «Прививка от фашизма», которую провела член Общественной палаты Челябинской области, председатель комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, председатель Бессмертного полка Елена Скорнякова. В рамках встречи были продемонстрированы видеофильмы «Южный Урал. Дорогами народной памяти». На этапе «Огневой рубеж», состоящего из стрельбы из пневматической винтовки, разборки и сборки каждым курсантом макета АК-74, снаряжением магазина от него. В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» участники областного слёта военно-патриотических объединений написали письма для военнослужащих выполняющих свой долг в специальной военной операции. В детских посланиях - слова благодарности, трогательные стихи и рисунки, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи. По итогам всех конкурсных испытаний ПЕРВОЕ место в возрастной группе 12-14 лет заняла команда юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России города Чебаркуль, которая представит Челябинскую область на Всероссийском Слёте активистов движения «Пост № 1» в городе-герое Севастополь с 17 по 20 сентября 2022 года. Поздравляем наших ребят и руководителя Татьяну Владимировну Ковалеву с победой!

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация