Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php:1966) in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/templates/rt_solarsentinel_j15/rt_styleswitcher.php on line 42
В региональном отделении прошли учебно-методические сборы
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В региональном отделении прошли учебно-методические сборы

  26-28 сентября 2012 года в Региональном отделении ДОСААФ России Челябинской области прошли учебно-методические сборы с руководящим составом образовательных учреждений РО ДОСААФ России Челябинской области по подготовке к новому 2012-2013 учебному году на базах Златоустовской ОТШ и Миасской АШ.
        В сборах приняли участие начальники образовательных учреждений, председатели местных отделений и главные бухгалтера организаций и учреждений ДОСААФ России Челябинской области.




P1020923  P1190830




         Сборы открыл Председатель РО ДОСААФ России Челябинской области Александр Афанасьевич Напримеров. Он поставил задачи на организацию и проведение учебно-методических сборов, довел план и распорядок по дням.





IMG_8267




     На сборам выступили:
      - Александр Афанасьевич Напримеров – председатель РО ДОСААФ России Челябинской области, с докладом «Итоги организаторской работы руководящего состава образовательных учреждений и организаций по выполнению задач подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации и массовых технических профессий».
      - Поленин Олег Викторович – ведущий специалист отдела лицензирования, аккредитации и контроля и надзора в сфере образования, с докладом «Основные изменения в нормативной правовой базе по лицензированию образовательной деятельности. Характерные недостатки, выявляемые в ходе лицензирования и проверок организаций и учреждений ДОСААФ России Челябинской области».
      - Селина Татьяна Евгеньевна, инспектор по труду и занятости населения Челябинской области, с докладом «Организация профессионального обучения безработных граждан и не занятого населения в г. Челябинске и Челябинской области. Перспективы развития сотрудничества между центрами занятости и организациями и учреждениями ДОСААФ России Челябинской области».
      - Захарова Ирина Геннадьевна – главный бухгалтер регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области, с докладом «Анализ финансово-хозяйственной деятельности РО ДОСААФ России Челябинской области за 1-е полугодие 2012 года».
      - Нуждина Ольга Петровна – председатель контрольно-ревизионной комиссии РО ДОСААФ России Челябинской области, с докладом «Анализ результатов работы контрольно-ревизионной комиссии в организациях и учреждениях ДОСААФ России Челябинской области, характерные недостатки и предложения по их устранению».
Доклады и инструкторско-методические занятия были подготовлены и проведены на очень высоком уровне.
        Очень интересно прошли показные занятия:
       - «Учебно-материальная база образовательного учреждения по подготовке специалистов», проведенное начальником Златоустовской ОТШ ДОСААФ России Кениным Виктором Анатольевичем.
       - «Особенности устройства автомобилей семейства «Мустанг» и «Мотовоз», проведенное начальником Челябинской АШ ДОСААФ России Тананыкиным Александром Владимировичем.



P1020963




        Была организована экскурсия по заводу УралАЗ, где участники сборов познакомились с историей создания Уральского автомобильного завода, с автомобилями, которые он выпускает в настоящее время.
       Учебно-методические сборы завершил председатель РО ДОСААФ России Челябинской области Александр Афанасьевич Напримеров подведением итогов и постановкой задач на новый 2012-2013 учебный год.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация