Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
ВСТК "Медведь" приняло участие в закрытии сезона страйкбола
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ВСТК "Медведь" приняло участие в закрытии сезона страйкбола

Сердца под прицелом. На Южном Урале закрыли сезон страйкбола




     29 сентября на закрытую территорию под Челябинском с разных регионов нашей необъятной Родины начали съезжаться десятки автомобилей. Любителей активного и экстремального отдыха ждали на одном из не работающих участков завода «Пластмасс».



«И он, солдат, убивает для того, чтобы приблизить день,

когда на земле убивать друг друга не будут».

     Ранним утром на предприятии оборонного комплекса начали прием гостей. Обязательным условием нахождения на полигоне стал паспорт, данные которого полностью переписывались на КПП. Мероприятие очень серьёзное и уникальное. Территория, на которой организована игра – не простая площадка.

полигон
    Необыкновенный полигон принадлежит заводу «Пластмасс», который ведет отсчёт своей истории с 1939 года. Это предприятие специализируется в области производства боеприпасов ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, и некоторых видов авиационных средств поражения.

     Подготовка к игре велась на протяжении полугода, но из-за сложностей доступа на территорию режимного предприятия – непосредственная работа по подготовке игровой территории была начата всего за три дня до игры. Только по подземным коммуникациям организаторы размотали больше километра проводов: игровой участок отключен от электроподачи, коммуникации нарушены – потому было принято решение пробросить новую проводку, всё освещение было сделано своими руками. Основную нагрузку по разворачиванию жилого лагеря взяли на себя ребята из ВСТК «Медведь» Копейской ТШ ДОСААФ России – для них это как полевой выход.

Сама площадка по размеру не очень велика, но из-за сложного рельефа, зданий и подземных переходов, она представляет большой игровой интерес. Многоплановый полигон, содержащий все увлекательные элементы: пригорки, здания, подземелья, плотную растительность, высоты и городские условия с опасными местами, моментально покорил сердца бойцов и зажёг в их глазах неудержимый азарт.

Много людей из таких городов как Самара, Ижевск, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Курган, Челябинск, Оренбург приехали не только из-за полигона, но и бренда «Эпицентр», который славится своей качественной организацией, оригинальными сценариями и интересными площадками.

Предварительные переговоры об аренде площадки проходили весной. «Выбивать» полигон пришлось у военных структур и ФСБ – тут также помог копейский ДОСААФ.

- Игры уровня открытия и закрытия сезона для всех желающих, но на это мероприятие мы просили неопытных игроков не приезжать, потому что здесь довольно сложная территория особенно в подвалах много опасных мест, - поделился подробностями один из организаторов игры.


Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация