Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Соревнования по сдаче норм ГТО в Челябинске
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Соревнования по сдаче норм ГТО в Челябинске

18 мая на стадионе «Металлург» в г.Челябинске прошли финальные соревнования по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне и 100-летию со дня рождения Первого трижды героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина между ОАО НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат». Организатором этого масштабного и значимого мероприятии выступили ДОСААФ России и молодежная палата г.Челябинска. Спонсор соревнований - совет директоров Челябинского электрометаллургического комбината.

У входа на стадион, на аллее парка имени Тищенко, была организована выставка Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области, на которой были представлены: автомобильная и мотоциклетная техника, дельтапланы, авто-, судо-, ракето-, авимодели, водномоторная техника, снегоболотоход, выставка детского творчества. Все гости могли проверить свои силы в гиревом спорте, в меткости по метанию ножей, стрельбе из пневматического и пейнбольного оружия, прокатиться на квадроцикле. В выставке участвовали местные автомобильные школы и местные отделения ДОСААФ Челябинской области, а также федерации по техническим и военно-прикладным видам спорта. На второй площадке была представлена техника образовательных учреждений ДОСААФ России – БТРы, Уралы, КАМАЗы, автобусы, УАЗы. Выставка была украшена баннерами, транспарантами ДОСААФ.

Перед началом церемонии открытия соревнования на стадионе звучала патриотическая и спортивно маршевая музыка, на 2-х плазменных экранах транслировались фильмы о ДОСААФ, о молодежи, о городе Челябинске, о спорте.

       Началась церемония открытия с выпуском в небо огромного кол-ва разноцветных шаров и выступления военного оркестра и музыкальных творческих коллективов.

          

      Под звуки военного марша спортивные колонны выступили на парад двумя лучами к сцене. Во главе парада выступили воспитанники кадетского корпуса имени Александра Невского, учащиеся школы №45 г.Челябинска, а также кадетами бывшего училища штурманов. 

     Знаменосцы вынесли Флаги России, Челябинской области, Молодёжной Палаты г. Челябинска, ДОСААФ России.

     За кадетами были выстроены сборные команды спортсменов ОАО «Мечел», ОАО НПК (научно – производственная корпорация) «Уралвагонзавод», судейский состав в кол-ве 58 человек в единой судейской форме.

Командовал парадом полковник запаса, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Васильев. Принимал парад председатель РО ДОСААФ России Челябинской области, генерал-майор Напримеров А.А..

С приветственным словом в адрес участников выступили:

- Пушкин Артем Петрович - главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента УРФО

- Усков Александр Михайлович, генерал-лейтенант – заместитель руководителя ДОСААФ России

- Цыганков Алексей Михайлович, генерал-майор – заместитель командующего войсками центрального военного округа по воспитательной работе 

- Нугуманов Рашид Фасхиевич – управляющий директор ОАО «Челябинский Металлургический комбинат»

-Девяткин Денис Владимирович – депутат Челябинской городской Думы, председатель Молодежной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе

-Сурков Анатолий Петрович – председатель Совета ветеранов Челябинской области.

-Игорь Шестаков - руководитель молодежного отдела Челябинской епархии протоиерей – член Международной ассоциации подразделений антитеррора «Альфа» 

       Также приняли участие: Зырянов Сергей Григорьевич –директор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (челябинский филиал), Шатин Андрей Юрьевич – ректор Челябинского государственного университета, депутат Челябинской городской Думы, Шмидт Андрей Владимирович – депутат Челябинской городской Думы, Антипов Сергей Васильевич – глава Администрации Металлургического района г. Челябинска, Кретов Александр Владимирович – депутат Государственной Думы, представители УВД, ГИБДД, ФСБ города и области, управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, управления культуры Администрации города Челябинска, управления по делам образования Администрации города Челябинска.

      

   

 

     После приветственных слов началась церемония зажжения огня в честь соревнований по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Церемония зажжения огня состояла из двух этапов: вначале факел с огнем вывез парад спортивной техники, далее факел был передан достойным представителям ДОСААФ, ОАО «Мечел», ОАО НПК «Уралвагонзавод», Молодежной Палаты г. Челябинска.


  

     В спортивном параде участвовали спортсмены технических и военно-прикладных видов спорта на автомобилях, мотоциклах, багги, картингах. Отдельно завершали парад спортсмены клубов служебного собаководства Челябинской область со своими четвероногими питомцами – победителями областных и всероссийских соревнований.

     После прохождения почетного круга, факел с огнем был передан сильнейшим спортсменам участвующих организаций. От РО ДОСААФ России Челябинской области первой приняла факел заслуженный мастер спорта по подводному спорту , неоднократная победительница Чемпионатов Мира и Европы по плаванию в ластах Воронина Марина.

 

                 

         В церемонии торжественного открытия соревнований выступали с показательными выступлениями спортсмены из страйкбольного клуба «Медведь», которые демонстрировали оборонительные и наступательные элементы военного боя. С большим успехом показал высший пилотаж на самолете ЯК-52 летчик-испытатель, мастер спорта В.Илюхин. Демонстрировали свои достижения военные летчики на самолетах СУ-27. Спортивная Программа сопровождалась выступлениями музыкальных творческих коллективов.
           

     

         После торжественного открытия соревнований начались спортивные старты на всех площадках стадиона по Программе ГТО. Одновременно стартовали все площадки на выставочной аллее. Со зрителями проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовке, по стрельбе из пейнтбольного оружия, соревнования по надеванию костюма ОЗК, по сборке-разборке автомата, по дартсу, по метанию ножей, также детей катали на квадрацикле.

      

 


       К большому удивлению, желающих принять участие в соревнованиях не было отбою, даже создавались очереди, которые были на протяжении всей работы площадок. Естественно, что победители награждались достойными призами.

         Огромный интерес у зрителей вызвала демонстрация перетягивания БТРа на определенный участок при помощи обыкновенного каната одним человеком.

         На протяжение всего периода соревнований, с 10-17.00 часов на территории стадиона и парка работали все службы: милиция, ГАИ, «Скорая помощь» с двумя бригадами врачей.

         Церемония торжественного закрытия соревнований началась в 17.00 часов. Вначале была показана интересная концертная программа певческих и танцевальных коллективов, потом состоялась церемония награждения. С большим преимуществом в соревнованиях победила команда «Мечел».

  

   

         В целом, выиграли все: спортсмены получили возможность испытать свои возможности - страсти кипели нешуточные, зрители сами поучаствовали во многих соревнованиях на выставочных площадках и даже получили призы, а организаторы, несмотря на усталость, получили удовлетворение от того, что задуманное исполнилось по полной программе, от того, что подарили челябинцам настоящий праздник, от того, что получили много благодарностей от присутствующих зрителей.

        

      

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация