Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Новости спорта
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Новости спорта

     Минувшие выходные оказались жаркими не только по температурному режиму, но и по накалу страстей на спортивных аренах.

   -21 июня в г. Челябинске. В бассейне «Строитель» стартовал – Чемпионат России и Чемпионат ДОСААФ России по плаванию в ластах. На соревнованиях присутствовали сильнейшие спортсмены из 19 городов России . Это – отборочные соревнования перед Чемпионатом Мира, который будет проведен в августе 2013 г. в г. Казани.

    Есть уже Чемпионы России – Роман Гиниатуллин – 3-х кратный Чемпион на дистанциях 50 м.,100 м в ластах, 100 м. – плавание под водой. Настя Копп – заняла 3 место в плавании 50 м. в ластах. Оба спортсмена – воспитанники Челябинского тренера сборной команды области по плаванию в ластах Станислава Акулова.

        

        

  - 22-23 июня на бескрайнем поле пригорода Челябинска прошел этап Кубка России, этап Кубка Мира по авиамодельному спорту. Два дня боролись спортсмены из городов России, Болгарии. В результате жесточайшей борьбы в командном зачете победу одержали спортсмены сборной команды Челябинской области, на втором месте была команда Сибирского федерального округа, на третьем месте – команда из Тюмени. В личном первенстве победу одержали экипаж команды Челибинской области в составе: П.Ереклинцев, С. Измайлов. На втором месте экипаж из г.Пермь в составе: Нечеухин Н., Бердисков И., на третьем месте – экипаж в составе: Колмаков В., Попозашвили В. из Тюмени.

         

         

- в г. Чебаркуле, Челябинской области 22 июня стартовал открытый первый этап летнего Чемпионата области по мотокроссу. В личном зачете в классе мотоциклов 125 см.куб. выиграл Аюпов Марсель ( СТК «Горняк» г. Учалы), в классе мотоциклов 85 см куб. – Воронин Евгений (г. Учалы), в классе мотоциклов 50 см. куб. – Смирнов Максим ( АТСК «Металлург»,г. Магнитогорск), в классе мотоциклов 65 см. куб.- Вопилов Матвей( СДЮСТШ г.Челябинск). В командном первенстве победу одержала команда СДЮСТШ г. Челябинска.

- в г. Снежинске, Челябинской области 22 июня стартовал Кубок Урала, Первенство Челябинской области по судомодельному спорту. Организаторы – МО ДОСААФ г. Снежинска, Федерация судомодельного спорта Челябинской области. В командном зачете: 1 место – команда г.Нижний Тагил, 2 место – команда г. Снежинска, 3 место – команда г.Озерска, Челябинской области.

- С победой вернулись из Тюмени сборная команда Челябинской области по самолетному спорту. 1 место в личном зачете одержал Сайфутдинов Ирек - спортсмен из Челябинского аэроклуба. Чемпионат Тюменской области стал для челябинских спортсменов ответственным испытанием перед Чемпионатом России.

  А на старте сейчас, т.е. в следующие выходные – 29-30 июня, Кубок ДОСААФ России по пейнтболу, Кубок России по марафону ( плавание в ластах) на водномоторной базе оз. Смолино и, конечно же все местные отделения и образовательные учреждения ДОСААФ России Челябинской области готовятся к Олимпийскому Дню.

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация