Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Финал Спартакиады среди допризывной молодежи
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Финал Спартакиады среди допризывной молодежи

            И вновь в южноуральской столице с успехом, в очень напряженной борьбе прошли спортивные сражения. В минувшие выходные 10 команд из городов Южного Урала сражались за 1 место в финале Спартакиады Челябинской области среди допризывной молодежи. Соревнования проводились на базе Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов в течение двух дней. Спартакиадная Программа была очень насыщенной.

       В торжественном открытии Спартакиады приняли участие танцевальный коллектив центра творчества Калининского района, учащиеся кадетских классов школы №45 г.Челябинска, 23 Отряд специального назначения «Оберег» внутренних войск МВД России. Была организована выставка военной и спортивной техники.

           С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились председатель Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Напримеров, начальник филиала ВВС г.Челябинска полковник Игорь Шведов.

       Далее участники приступили к борьбе. Спортсмены боролись в семиборье ( бег 100 метров, бег 1000 метров, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, стрельба, метание гранаты, плавание,) а также соревновались в упражнении «сборка-разборка автомата», в прохождение военно-прикладной полосы препятствий и по военной подготовке. Помимо спортивных состязаний, спортсмены посетили музей ЧВВАКУШа, побывали на авиабазе, где им представилась возможность ознакомиться с тремя типами боевых самолетов. Очень интересно и насыщенно прошла встреча спортсменов с руководителями Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов и РО ДОСААФ России Челябинской области. Было показано два фильма о профессии военного летчика и информационный фильм о развитии технических и военно-прикладных видов спорта на территории Челябинской области.

           

           

     В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве победила команда школы № 138 г. Челябинска, на 2 месте – школьники пос. Увельский, на 3 месте – команда из г. Чебаркуля. В единоборствах выиграли:

Бег – 100 м – Пунтусов Артем – 138 школа  г.Челябинск

Бег 100 м – Абросимов Чергей – г.Троицк

Прыжки в длину – Леонидов Виктор – пос. Увельский

Стрельба - Ишимбетов Рифат – 138 школа г.Челябинск

Подтягивание на прекладине – Ишимбетов Рифат – 138 школа г. Челябинск

Метание гранаты – Ковылов Александр – пос. Увельский

Плавание – Елисеев Иван – 138 школа  г.Челябинск

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация