Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Военно-патриотическая работа в местных отделениях
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Военно-патриотическая работа в местных отделениях

«Зарница-школа безопасности-2013»

В г.Верхний Уфалей, на стадионе «Никельщик», прошли городские военно-патриотические соревнования «Зарница-школа безопасности-2013». Организаторами соревнований являются Комитет по делам молодежи физической культуре и спорту г.Верхний Уфалей, Управление образования Верхнеуфалейского городского округа и Местное отделение ДОСААФ России г.Верхний Уфалей. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель Главы Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов.

За звание самых сильных и выносливых боролись около сотни ребят в возрасте от 15 до 17 лет, команды средних школ №1,2,3,5,6,12, гимназии №7 «Ступени», а также команды Центра образования и Верхнеуфалейского филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума.

Участники состязались в преодоление болота по кочкам, преодоление паутины, преодоление бабочки переправа по веревке с перилами подтягивание, переноска ящика с боеприпасами, метание гранаты, укладка бревна и переправа по нему, оказание первой медицинской помощи, одевание ОЗК, а также в конкурсе «Меткий стрелок».

 

  


 

Первое место завоевали ученики гимназии №7 «Ступени», второе место СОШ №5, третье место заняла команда СОШ №12 . Победители награждены грамотами, кубками и призами.

 

      Cоревновании по страйкболу

          В спортивно-стрелковом клубе местного отделения ДОСААФ России г.Магнитогорска, под руководством председателя местного отделения Владимира Щербакова, проведены соревнования среди школьников по стрельбе из страйкбольного оружия.

          Мероприятие провели: руководитель страйкбольного клуба Вадим Исаков и инструктор местного отделения ДОСААФ России г.Магнитогорска по стрельбе Юлия Агилова.

          Инструктор по стрельбе ознакомила школьников с военным учебным оружием, также ребят обучили сборке и разборке автомата Калашникова.

         Руководитель страйкбольного клуба организовал стрельбы из страйкбольного оружия.

           

       

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация