Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Автопробег Троицк-Берлин
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Автопробег Троицк-Берлин

     6 мая 2014 года на Центральной площади Троицка был дан старт автопробегу «Троицк-Берлин», посвященого 69-й годовщине Великой Победы. 

     Автопробег по маршруту Троицк-Берлин соединяет город и соседнее село Троицкого района. Более чем вековое название села имеет лишь символическое значение в праздничной акции. Свой автопробег троичане посвятили ветеранам, героям войны.

     Троичане чтят и помнят Победу в Великой Отечественной войне и прикладывают все усилия для того, чтобы это эпохальное событие не забылось и не было искажено в сознании подрастающего поколения.

   На главной площади города многолюдно: дети, молодежь, люди пожилого возраста. На праздник пришли студенты и предприниматели, военнослужащие и чиновники. В строгие ряды выстроились колонны автомобилей всех марок, здесь и скромные отечественные «Нивы», и презентабельные «Мерседесы» и «Ауди». На машинах реют знамя России, флаги разных молодежных и общественных движений, учебных заведений города.

   Всем участникам организаторы праздника раздавали памятные Георгиевские ленты, вокруг слышатся приветствия и поздравления.  

- Такое событие всех объединяет: ветеранов, молодежь, нас, автомобилистов, у всех у нас одна цель - Победа! - говорит участник автопробега Максим Колупаев. - Пройти путь, почтить память героев Великой Отечественной.

- Мы всегда помним День Победы, помним подвиги нашего народа, а это значит - мы едины и сильны, - завил исполняющий полномочия главы г. Троицка Александр Виноградов. - Желаю, чтобы наш автопробег прошел безопасным и остался в памяти светлым праздником! 

- В такие торжественные минуты мы еще больше любим и гордимся нашей страной, - сказал военный комиссар г. Троицка Владимир Чухнин. - Всем участникам автопробега — доброго пути! До встречи в Берлине!

    Руководитель Троицкого отделения ДОСААФ Рифат Галиуллин объявляет маршрут и условия движения автоколонны. «Пройдем и победим!» - приветливо дает старт воодушевленный праздничным настроением неутомимый председатель ДОССАФ. Колонна машин торжественно двигается по празднично украшенной площади. Скорость движения автомобилей 40-60 км в час, все выглядит чинно и парадно. 

     Больше всех радуется детвора, семилетний Егор Струков тоже собрался в дальний путь - на Берлин, село расположенное в Троицком районе, в руках он крепко держит свой игрушечный джип, Георгиевская лента развивается на ветру. Победным маршем он проедет в машине вместе со своим дедом участником Великой Отечественной войны.

    В Берлине почти 200 участников акции встречали с хорошим настроением. Такого количества гостей и различной  техники, украшенной флагами и транспарантами, здесь  не видели. В ходе торжественного митинга, состоявшегося у местного Дома культуры,  участники автопробега возложили цветы к памятнику с именами погибших героев. Память погибших почтили минутой молчания. К сожалению, в поселке Берлин уже не осталось участников Великой Отечественной войны, поэтому чествовали тружеников тыла среди которых старейшая жительница  Александра Самаринская.

   По словам самых многочисленных участникам автопробега - представителей  Троицкого филиала ЧелГУ, которые отправились на Берлин на 18 автомобилях, ощущения после акции  замечательные, настроение приподнятое. Студенты вместе с директором Андреем Каягиным  гордятся своим участием  в мероприятии. И поздравили всех с наступающим Днем Победы. 

     Впрочем, все  участники автопробега, несмотря на дорогу, казалось, почти не устали и были в хорошем расположении духа.  Даже самая маленькая участница Ника Саматова, которой исполнилось всего два года, вместе с папой и дедушкой  очень хорошо чувствовала себя  и всем приветливо улыбалась.

     Как сообщил Рифат Галиуллин, на следующий год в честь 70-летия Победы планируется объединить усилия города и района и провести совместный автопробег.

 

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация