Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Финал Спартакиады допризывной молодежи г.Челябинска
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Финал Спартакиады допризывной молодежи г.Челябинска

 

    17-18 мая 2014 года прошел финальный этап Спартакиады среди допризывной молодёжи г.Челябинска. Организаторами соревнований выступили Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области, Управление физической культуры, спорта и туризма при администрации г.Челябинска, Управление образования г.Челябинска.

           

   Соревнования проводились в три этапа: школа, район, город-финал. На первых двух этапах в соревнованиях приняли участие 3564 человек. Ну а в финальном этапе каждый район выставил свою команду. Впервые по второй группе в соревнованиях приняли участие студенты техникумов. Общее количество спортсменов на финальных соревнованиях составило 90 человек. Ребята соревновались в течение двух дней по очень сложной программе. Помимо легкоатлетических упражнений в Программу соревнований были включены такие упражнения, как сборка-разборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки. Несмотря на холодную и ненастную погоду, спортивный дух соревнований зашкаливал за предельную высоту. Ребята бились за результат самоотверженно и с полной отдачей сил.

        

    После завершения финальных стартов, в период подведения итогов организаторами соревнований было предложено дополнительно провести очень интересное соревнование с сладким призом победителю – перетягивание каната. К нашему большому удивлению в перетягивании каната приняли участие практически все команды. Усталости, как не бывало! Настроение у всех было приподнятое, боевое. С огромным энтузиазмом все аплодировали победителям. А это, пожалуй, главное: хорошее настроение, радость за победителей и стремление – победить в следующем году.

     

    Командные результаты финала городской Спартакиады:

1 место – МАОУ СОШ №138 Центрального района г.Челябинска

2 место – МАОУ СОШ №6 Калининского р-на г.Челябинска

3 место – МБОУ СОШ № 42 Металлургического р-на г.Челябинска

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация