Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
IV Спартакиада Челябинской области среди допризывной молодежи
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

IV Спартакиада Челябинской области среди допризывной молодежи

11 – 12 октября 2014 года на базе 7-ой Отдельной Гвардейской, Краснознаменной, орденов А.Суворова III степени, М.Кутузова III степени, А.Невского, Оренбургской Казачьей Танковой Бригады в городе Чебаркуль, прошло одно из значимых спортивных событий области - финал Спартакиады Челябинской области среди допризывной молодежи. Организаторами соревнований стали: Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области, Министерство ФКСиТ Челябинской области, Воинская часть №89547.

Более сотни участников спартакиады из 10 команд городов Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Копейска, Карталов, Еткульского и Тимирязевского районов, боролись за звание Чемпиона финала областной Спартакиады. Два дня не утихали спортивные баталии и эти два дня стали, пожалуй самыми напряженными в жизни подростков, приехавших в составе команд. Ведь помимо спортивных соревнований, ребята посетили музей воинской Славы части, побывали в парке боевых машин, где им представилась возможность  увидеть и побывать внутри боевой технике. Так же они встретились с руководством воинской части и узнали многое нового и интересного об советской и российской армии. Заместитель командира бригады по работе с личным составам гвардии полковник Олег Сухоручкин рассказал ребятам о боевом пути и традициях 7-ой Отдельной Гвардейской Краснознаменной, орденов А.Суворова, М.Кутузова, А.Невского, Оренбургская Казачьей Танковой Бригады, о современных условиях службы солдат и о требованиях которые сейчас выдвигаются перед призывниками и защитниками Отечества. По окончании встречи ребята увидели фильм о прославленной бригаде.

Все выходные ребята жили по распорядку воинской части: передвигались по территории части со строевыми песнями в составе колонны; принимали пищу в солдатской столовой, ложились спать после вечерней поверки, а утром вставали и бежали на зарядку. К такому необычному для них графику прибавились еще спортивное шестиборье, а также: строевая подготовка, сборка-разборка автомата. Казалось бы – не выдержат! Но, что удивительно, парни не только выдержали, но и были в восторге от столь напряженного графика и спортивный азарт присутствовал в каждом виде состязаний. Кроме того все участники спартакиады за эти два дня сдали нормативы Физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а 11 юношей сдали норматив на «Золотой значок ГТО», который им вручили на торжественном построении заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Васильев. Так же на торжественном построении по случаю закрытия спартакиады помощник командира бригады по спортивной работе гвардии капитан Александр Лой наградил победителей IV Спартакиады Челябинской области среди допризывной молодежи дипломами и кубками.

Ну а победителем, совершенно неожиданно для всех, сталала команда МБОУ Еткульская СОШ, представляющая Еткульский район, второе место заняла команда из города Челябинска и третье – команда из города Карталы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация