Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php:1966) in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/templates/rt_solarsentinel_j15/rt_styleswitcher.php on line 42
От значка ГТО – к Олимпийским медалям!
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

От значка ГТО – к Олимпийским медалям!

В конце марта - начале апреля 2015 года в городе Челябинске прошёл I этап Спартакиады по сдаче норм военно-спортивного многоборья ФСК ГТО. Основной задачей этапа было выяснения уровня физической подготовки курсантов образовательных учреждений ДОСААФ России Челябинской области, вовлечение их в регулярные занятия физкультурой и спортом, с целью качественной физической подготовки допризывной молодежи области к службе в рядах Вооруженных Сил России.

В рамках I этапа Спартакиады по военно-спортивному многоборью ФСК ГТО были проведены соревнования по метанию гранаты на дальность, подтягивание на перекладине и прыжок в длину с места, среди курсантов, обучающихся по ВУС в Челябинской ОТШ ДОСААФ России. Из 65 курсантов принявших участие в соревнованиях, 29 человек выполнили норматив ГТО. Лучшие результаты показали Тимофей Солдатченко, Дмитрий Понамарёв и Андрей Кондратенко.

В это же время на другой спортивной площадке Челябинской ОТШ ДОСААФ России были проведены соревнования по бегу на 1 км и на 100 м. В соревнованиях приняли участие 43 курсанта из трёх учебных взводов. Из них норматив ГТО по бегу на 1 километр выполнили 5 человек. Призовые места разделили между собой Денис Шилкин, Артём Сулейманов и Дмитрий Галкин. Норматив по бегу на 100 метров выполнили 4 человека. Призерами на дистанции 100 метров стали Денис Шилкин, Евгений Щипан и Павел Забитчук.

А финал этапа Спартакиады прошел в тире Челябинской ОТШ ДОСААФ России, где были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 58 курсантов, из которых норматив ГТО выполнили 26 человек. Победителями стали Артём Худяков, Дмитрий Понамарёв, Александр Селуянов, Артём Сулейманов, Никита Капустин, Дмитрий Чечулин, Денис Шилкин, Алексей Пузанков и Александр Габдрахманов.

В I этапе Спартакиады по военно-спортивному многоборью ФСК ГТО, продлившемся почти неделю, смогли принять участие 149 курсантов Челябинской ОТШ ДОСААФ России, обучающихся по ВУС. Курсанты принявшие участие в наибольшем количестве соревнований и добившиеся хороших результатов, но не завоевавшие призовых мест и значков ГТО получили из рук начальника Челябинской ОТШ ДОСААФ России Александра Байбародина грамоты участника и памятные призы.

 

 

 

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация