Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php:1966) in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/templates/rt_solarsentinel_j15/rt_styleswitcher.php on line 42
А ТЫ ГОТОВ?
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

А ТЫ ГОТОВ?

В Челябинской области с открытием летнего сезона и наступления каникул началась работа Регионального отделения ДОСААФ Челябинской области в детских оздоровительных лагерях. В период со 2 по 5 июня в 20 километрах от г. Снежинск в пионерском лагере «Орленок» Управлением образования, совместно с Местным отделением ДОСААФ России г. Снежинска была организована и проведена Спартакиада молодёжи допризывного возраста среди общеобразовательных учреждений города, и сдача нормативов ФСК ГТО ДОСААФ России. Целями и задачами которой стало спортивно-оздоровительное и военно-патриотическое воспитание молодёжи допризывного возраста, смотр подготовки и готовности допризывной молодёжи к службе в ВС РФ, пропаганда комплекса ГТО ДОСААФ России, физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни. Участвовали сборные команды 10-х классов школ города Снежинска.

Будущие защитники Отечества продемонстрировали, как они готовы к армейской службе, выявляя сильнейших в следующих видах соревнований:

1. «Семиборье» - стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 1000 метров, бег на 100 метров, подтягивании на перекладине, прыжки в длину с места и сгибание- разгибание рук в упоре.

2. «Военная подготовка» - строевой смотр, разборка-сборка автомата Калашникова.

На открытии спартакиады присутствовали, Первый заместитель главы администрации Снежинского городского округа по социальным вопросам - Сергей Кириллов, начальник Управления образования администрации города Снежинска – Галина Еремеева, начальник отдела Военного комиссариата Челябинской области по г.Снежинску – майор Олег Афонин, заместитель командира войсковой части 3468 по работе с личным составом подполковник Евгений Ужегов, председатель Общественной городской организации «Ветераны боевых действий» Валерий Корепанов.

            Перед началом Спартакиады с приветственной речью к участникам состязаний выступил председатель Местного отделения ДОСААФ России в г. Снежинск Олег Соснин который пожелал всем ребятам успеха в соревнованиях.

            Освещали данное мероприятие местное городское телевидение и городское радио.

            Массовость и активность школьников составило, около 120 человек и показало, что военно-спортивные соревнования нравятся ребятам.

            Но как ни старайся, а лидер всегда будет один! Главный приз - малокалиберную винтовку заслуженно завоевала команда из Гимназии № 127. Ну и конечно 35 учеников отличившиеся в личном первенстве были награждены значками ГТО ДОСААФ России.

А вообще радует что такие спартакиады становятся спортивными праздниками, а не «обязаловкой» и все больше и больше заинтересовывают современную молодежь.

 






                                                         

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация