Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
День памяти
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

День памяти

22 июня в понедельник, Региональным отделением ДОСААФ России Челябинской области, было принято участие во всех крупных мероприятиях посвященных «Дню памяти и скорби». В 09:00 у «Вечного огня» на Аллее Славы состоялась акция «Бессмертный полк. Навечно в строю». В этот день потомки участников войны, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей, жителей блокадного Ленинграда почтили память своих родных, отдавших жизни за родину. В ходе церемонии 22 июня имена тысячи героев фронта и тыла прозвучали из уст координаторов полка, участников шествия 9 мая и тех, кто присоединится к полку впервые.

Затем у Вечного огня состоялось торжественное построение челябинского гарнизона и силовых ведомств и митинг посвященный Дню Памяти и скорби погибших в Великой Отечественной войне. Где присутствующие граждане почтили память защитников Отечества Минутой молчания. После чего ветераны и сотрудники силовых ведомств возложили цветы к Вечному огню.

А уже вечером того же дня состоялась уникальная акция «Свеча Памяти», где собрались около трех с половиной тысяч челябинцев. Вместе с горожанами память героев Великой Отечественной войны почтили губернатор области Борис Дубровский, уполномоченный по правам ребенка региона Маргарита Павлова, председатель Заксобрания Владимир Мякуш, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Николай Омельян.

Следует надеяться что память о данном событии останется в веках, а нам необходимо делать всё для того чтобы подобные события не повторялись.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация