Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Чемпионат России по автокроссу.
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Чемпионат России по автокроссу.

Впервые в истории Челябинской области 1–2 августа в городе Златоусте состоялся Чемпионат России по автокроссу. Активное участие в подготовке и проведении которого приняло Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области.

Южный Урал принял участников из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Зеленограда, всего около 50 сильнейших спортсменов страны. 

Автомобильный кросс знаком жителям Челябинской области не понаслышке, соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте еще с 1980-х годов, но гонку самого высокого в нашей стране статуса – Чемпионата России – на Южном Урале принимали впервые. Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга» (вместо закрытой в 2011 году трассы «Тарелка»). Новая трасса соответствует самым высоким требованиям. За 2014–2015 гг.  на СК «Уреньга» провели 3 этапа Кубка России и Чемпионата УрФО по автокроссу.

 

  

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация