Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Сенсация в техническом спорте
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Сенсация в техническом спорте

В минувшие выходные в г. Копейске впервые за 30 лет в Челябинской области на старт вышли «охотники на лис». Что это? Отвечу – это спортивная радиопеленгация. Но более того, наши охотники оказались совсем юными. Самому маленькому участнику было всего лишь семь лет. Т.е. можно с уверенностью констатировать факт самого первого соревнования по спортивной радиопеленгации среди детей. Такого в истории радиоспорта Челябинской области вообще не было. Те ребята, которые выступали на соревнованиях в минувшие выходные стали «пионерами» интереснейшего спортивно-технического направления. И коллектив Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области от души поздравляет организаторов и спортсменов с началом развития спортивной радиопеленгации на Южном Урале. А организаторами соревнования стали: Администрация г. Копейска, Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области, Станция юных техников г. Копейска, Региональное отделение Союза радиолюбителей России Челябинской области. В свое время Региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области горячо поддержало инициативу фаната радиоспорта Семянникова Геннадия Вячеславовича о возрождении спортивной радиопеленгации на территории Челябинской области и результат планомерной работы по подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России и военно-патриотическому воспитанию налицо. В соревнованиях принимали участия ребята из г. Копейска, Челябинска, с. Долгодеревенского, Сосновского района. Итак, в командном зачете уверенно победила команда СЮТ г. Копейска, на втором месте – команда детского полицейского отряда с. Долгодеревенского, Сосновского района, на третьем месте – команда МОУ ДОД ЦВР «Радуга ( Челябинск).

            В личном зачете победителями стали:

Группа М-16

Группа Д-14

1 место

Троян Даниил (СЮТ Копейска)

1 место

Дюшко Юлия (отряд ВДВ, с. Долгодеревенское)

2 место

Прокопов Михаил (отряд ВДВ, с. Долгодеревенское)

2 место

Танина Мария (отряд ВДВ, с. Долгодеревенское)

3 место

 

3 место

Кожевникова Екатерина (отряд ВДВ, с. Долгодеревенское)

Группа М-14

Группа Д-12

1 место

Кутогулов Андрей (СЮТ Копейск)

1место

Важенина Арина (СЮТ, Копейск)

2 место

Мельников Тимур МОУ ДОД ЦВР «Радуга (Челябинск).

2 место

Берг Дарья (СЮТ, Копейск)

3 место

Никонов Денис (СЮТ, Копейск)

3 место

Берг Виктория (СЮТ, Копейск)

 Соревнования прошли, как начальный этап в рамках АРМИ-16 (Армейские международные Игры).

Справка: В 2016 году на территории России проходят  вторые международные  военно-технические состязания «Армейские международные игры-2016».

            Министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу перед ДОСААФ России поставил задачу широкомасштабного участия в «АРМИ-16», путем привлечения военно-патриотических клубов, Федераций по техническим и военно-прикладным видам спорта к участию в АРМИ-16 под объединяющим началом ДОСААФ России. Цель: военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация