Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
Открытие Зонального центра подготовки граждан к военной службе в Магнитогорске
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Открытие Зонального центра подготовки граждан к военной службе в Магнитогорске

23 июня 2016 года в Магнитогорске состоялось открытие Зонального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания на базе Магнитогорской объединенной технической школы ДОСААФ России.

 

Со слов, начальника школы Евгения Болоцкого, в зданиях объединенной технической школы теперь разместятся различные спортивные и военно-патриотические секции для детей и молодежи, в том числе авиамодельный, радиотехнический, судостроительный и другие. 

«Мы делаем все возможное, чтобы комплекс работал в полную силу, – сказал Евгений Павлович. – У нас много планов, которые мы будем постепенно претворять в жизнь. В том числе проведение детских мини-сборов, организация тира и многое другое».

 

Серьезную подготовительную работу отметил заместитель главы города Вадим Чуприн.

«Мы возвращаемся к хорошей практике, существовавшей в советское время, – сказал Вадим Валентинович. – Военно-патриотическое воспитание и подготовка молодого поколения к армии – государственная задача. Мы все прекрасно понимаем, что нужно уметь защищать Родину. Важно, чтобы в армию молодые ребята шли с желанием служить, а для этого необходимо быть морально и физически натренированными».

 

Исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Александр Потапов добавил, что Зональный центр Магнитогорска стал первым в регионе.

«Работа только начинается, – прокомментировал Александр Викторович. – Нам предстоит открытие подобных центров и в других городах области. Сегодня мы готовы провести первое заседание наблюдательного совета, определить цели и задачи на ближайшее будущее».

В рамках торжественного открытия центра для детей из детских оздоровительных лагерей Магнитки, гостей и участников мероприятия на территории школы была организована выставка моделей самолетов и кораблей, макетов оружия и ретро автомобилей, продемонстрированы показательные выступления воспитанников секций, базирующихся в школе.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация