Notice: Undefined variable: continent in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/plugins/system/admintools/pro.php on line 1966
СОЮЗ-2019 - Наследники Победы
   
Размер шрифта

Notice: Undefined variable: frontpage in /home/h812091741/dosaaf74region.ru/docs/modules/mod_bt_contentslider/classes/content.php on line 242
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СОЮЗ-2019 - Наследники Победы

На территории республики Татарстан в городе Казань стартовал XVI Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2019 - Наследники Победы». Воспитанники подшефного Челябинскому СОБР военно-патриотического клуба ДОСААФ России «Стронг» в составе 10 бойцов приняли участие на соревнованиях, в том числе курсант спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России города Чебаркуля Челябинской области Андрей Барышников. Ребят на вокзале провожали один из сотрудников СОБР «Кречет» и глава Тимирязевского сельского поселения Владимир Николаевич  Горев. Мероприятие проходило на протяжении полутора недель.
Кроме приезда команд, встречи с друзьями и новых знакомств, Сборы посетили участники автопробега Росгвардии. XVI Сборы, которые уже проходят в шестой раз на территории республики Татарстан и в пятый раз на территории города Казань, в этом году приурочен не только к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но и 30-летию вывода войск из Афганистана. Все участники возложили цветы к памятнику «Во славу Героям 1941-1945 годов».
Торжественная церемония открытия сборов «СОЮЗ-2019 - Наследники Победы» состоялось у стен Казанского Кремля на площади Первого мая. Традиционно Сбор начался с командного турнира - богатырской забавы «Стенка на стенку». Особенность этих состязаний заключалась в том, что ребята выступали не в своих коллективах, а во вновь сформированных взводах с представителями других городов. Плотными рядами стоят ребята каждого взвода. В глазах опытных ребят - участников прошлых сборов можно увидеть уверенность и бесстрашие. Они задают настрой остальным членам команды. В каждой команде чувствуются единство и мощь силы и духа. Стоять плечом к плечу к своему товарищу по взводу, быть звеном этого единства - самое необходимое чувство для сплочения команды на пути к предстоящим победам. На площадках то и дело слышатся торжественные крики победы и возгласы разочарования. Но на «Стенке» нет просто победителей и проигравших. Есть дух команды, первые эмоции и потенциал участников, готовых работать над собой, преодолевать трудности, побеждать себя и быть верным другом стоящему рядом!  В столице Татарстана школьники со всей России соревновались в различных дисциплинах: защита баннера «Герои Отечества», визитка отряда, стрельба из пневматической винтовки ИЖ-61, плавание, метание ножей, футбол, фехтование, строевая подготовка, гиревой спорт, парашютная подготовка, полоса препятствий, медицинская подготовка, школа банного искусства, военно-тактическая игра «Тропа разведчика». В турнире по гиревому спорту золото и серебро, в весовой категории до 58 кг, было завоевано воспитанниками «Стронг» Ильёй Бединым и Русланом Салыевым. Для участников соревнований была организована увлекательная образовательная программа и мастер-классы от специалистов самого высокого ранга.
Доктор медицинских наук профессор, военно-полевой хирург, ветеран Афганистана Владимир Александрович Фоменко провел занятия по курсу «Первая помощь в боевой и экстремальной обстановке». Горный инженер В. М. Исаев из Кыргыстана провел школу геологии.
Степан Зотов рассказал о русском космическом обществе. Состоялась встреча с Героем России Н. Ф. Гавриловым, которая посвящена была 30-летию вывода войск из Афганистана. 9 Мая все участники приняли участие в шествии Бессмертного полка. Каждый день подводились итоги и церемония награждения. Воспитанники «Стронг» приняли участие в данном мероприятии в пятый раз и завоевали более 40 медалей различного достоинства.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Авторизация